На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё обо всём

3 подписчика

Мисвак

У Мисвака множество названий:Salvadora Persica, Сальвадора, Miswak, Meswak, Siwak, Сивак, Sewak, Siwan, Peelu, Пилу, Arak. В переводе с малайского "Kayu Sugi"- "жевательная палочка". мисвак

Это традиционная зубная щетка на Ближнем Востоке, в Южной и Юго-Восточной Азии. Мисвак используется с древних времен (около пяти тысяч лет назад - найден в египетских гробницах) и не потерял свою популярность до нашего времени. 

Мисвак – это палочка (корень дерева), которую перед чисткой зубов нужно очистить от коры и растереть (разжевать) на волокна кончик.  

 

Почему мисвак так популярна?  

Мисвак - это 100% натуральный продукт. 

Мисвак содержит большое количество биоактивных веществ: танин, флавоноиды, алкалоиды, сапонин, витамин С, фтор, кремний. Эти вещества препятствуют возникновению кариеса, борются с болезнетворными бактериями, восстанавливают кислотно-щелочной баланс, удаляют зубной налёт и освежают дыхание (точнее, после чистки мисваком абсолютно никакого запаха изо рта не будет). В Мисваке нет консервантов, красителей, отдушек. 

мисвакВсемирная Организация Здравоохранения рекомендовала к использованию Мисвак еще в 1986 г. 

Применение Мисвака способствует укреплению десны, предотвращению кариеса, устраняет неприятный запах изо рта, полирует и отбеливает зубную эмаль. 

 

Чистка зубов 

Аккуратно очистите кончик палочки (0,5 – 1,0 см) от коры (кора мисвака мягкая и легко очищается чистыми руками или даже зубами). Если кора затвердела, можно смочить ее водой. 

Очищенный кончик палочки слегка придавите зубами несколько раз так, чтобы разделить волокна и превратить кончик палочки в кисточку. мисвак

Очищайте зубы так, как обычной зубной щёткой: выметающими движениями от десны к краю коронки зуба с наружной и с внутренней стороны. Использовать зубную пасту не нужно, так как мисвак содержит все необходимые ее компоненты. 

После применения такой щётки, срежьте ножницами использованные волокна, снова сделав из щётки палочку. Это делает мисвак очень гигиеничным чистящим средством, потому что бактерии не будут собираться между волокнами-щетинками и попадать в рот при следующей чистке зубов! 

Это же делает эту щётку "походной", т.е. её можно носить всегда с собой и при необходимости пользоваться ей в любых условиях, т.к. отсутствие пасты, а, соответственно, и отсутствие полоскания рта?, делает процедуру чистки зубов доступной в любой момент и при любых обстоятельствах. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх